Calcio Friuli, Coppa Italia: I risultati

Calcio Friuli, Coppa Italia: I risultati

Commenta per primo!

Ecco tutti i risultati di Coppa Italia dilettanti, pe le gare giocate tra sabato e domenica.

PROMOZIONE

Calcio Bannia – Sant’Andrea San Vito (2-1)   3-0

Ronchi – PrataFalchi (0-2)   2-1

Juventina – Pravisdomini (0-0)   2-4

Porcia – Sistiana (0-3)   1-1

Spal Cordovado – Costalunga (0-2)   2-2

Pro Cervignano – Aurora (1-0)   1-0

San Luigi – Pro Fagagna (1-3)   6-1

Zaule – Casarsa (3-3)   0-3

FiumeBannia – Primorec (1-1)   1-2

Trieste Calcio – Torre (0-3)   2-1

Gonars – Union Pasiano (3-1)  1-3   (5-4 d.c.r.)

Brian – Sevegliano (1-0)   sosp

Flumignano – San Giovanni (1-2)   1-5

Fulgor – Ol3 (0-0)   2-2   (4-5 d.c.r.)

Valnatisone – Lignano (2-2)   0-1

Sesto Bagnarola – Sangiorgina (1-2)   (domenica)

ECCELLENZA

Chions – Cjarlins Muzane (2-0)   2-2

ISM Gradisca – Flaibano (0-3)   1-1

Cordenons – Kras Repen (0-2)   2-1

Rivignano – Virtus Corno (2-1)   0-1   (5-3 d.c.r.)

Sanvitese – Vesna (0-3)   3-1

Tolmezzo – Lumignacco (0-1)   2-3

Gemonese – Manzanese (0-0)   2-0

Torviscosa – Tricesimo (2-0)   0-1

COPPA REGIONE PRIMA E SECONDA CATEGORIA

Ancona – Pro Romans   2 – 1   (1-1)

Buiese – Isonzo   5 – 0   (0-1)

Cormonese – Sovodnje   3 – 0   (1-1)

Corva – Camino   3 – 2   (0-4)

Fauglis – Isontina   3 – 1   (1-0)

Fo.Re Turriaco – Porpetto   1 – 1   (0-0)   (5-4 d.c.r.)

LavarianMortean – Gravis   3 – 2   (2-4)

Pro Gorizia – Gradese   1 – 3   (0-0)

Ragogna – Codroipo   0 – 0   (0-2)

Reanese – Palazzolo   0 – 3   (3-3)

Risanese – Maniagolibero   2 – 2   (0-0)   (6-3 d.c.r.)

Rive D’Arcano – Teor   3 – 1   (0-2)    (7-2 d.c.r.)

Riviera – Azzurra Premariacco   2 – 1   (1-1)

Santamaria – Aquileia   3 – 4   (3-1)

Tarcentina – Mariano   1 – 0   (1-1)

Torreanese – Breg   4 – 0   (1-4)

U. Martignacco – Bearzi   3 – 1   (2-1)

Vajont – Barbeano   2 – 2   (2-0)

Valeriano – Union Rorai   3 – 1   (1-0)

Vallenoncello – Diana   1 – 3   (1-3)

Valvasone – Ceolini   2 – 1   (0-3)

Mladost – Terzo   0-0

Vivai Rauscedo – S.Quirino   1 – 1   (1-0)

3 Stelle – Trivignano   2 – 0   (1-0)

Azzanese – 3S Cordenons   0 – 1   (0-1)

Azzurra Gorizia – Primorje   1 – 3   (0-4)

Calcio Aviano – Morsano   2 – 1   (3-0)

Campanelle – Villesse   1 – 2   (1-4)

Castions – Torre TC   3 – 1   (0-3)

Chiarbola – Montebello   2 – 0   (2-3)

Ciconicco – Venzone   0 – 2  (3-4)

Colloredo – Coseano   4 – 2   (1-2)

Forum Julii – Cassacco   0 – 2   (2-2)

Gaja – Audax   2 – 1   (0-3)

Liventina – Unione SMT   3 – 0   (1-3)

Montereale – Virtus Roveredo   1 – 1   (2-2)   (2-4 d.c.r.)

Moraro – Roianese   6 – 0   (2-3)

Muglia – Romana   0 – 1   (1-0)   (2-3 d.c.r.)

N.Sandanielese – Pagnacco   1 – 2   (2-2)

Pertegada – Maranese   2 – 1   (1-2)   (3-4 d.c.r.)

Pocenia – Flambro   2 – 2   (1-1)   (6-7 d.c.r.)

Don Bosco – SaroneCaneva   2 – 5   (3-5)

San Canzian B. – Ruda   5 – 4   (1-5)

Tagliamento – Treppo Grande   2 – 1   (4-1)

Tilaventina – Villanova   2 – 1   (1-0)

Udine United – Moruzzo   2 – 3  (0-4)

Varmo – Rivolto   0 – 3   (4-2)

Zompicchia – Lestizza   2 – 2   (0-1)

Real Castellana – San Leonardo   2-1

Caporiacco – Atletico Grifone   0-3  (passano i Grigioneri)

Cussignacco – Sedegliano   1-2

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy