Calcio Friuli: I risultati dalla Promozione alla 1/a Categoria

Calcio Friuli: I risultati dalla Promozione alla 1/a Categoria

Commenta per primo!

I risultati e le classifiche del calcio in Friuli VG.

ECCELLENZA

GIORNATA 2 20/09/15

CHIONS
TRICESIMO
3
2

ISM GRADISCA
GEMONESE
1
2

KRAS REPEN
CORDENONS
3
2

RIVIGNANO
SANVITESE
2
0

TOLMEZZO
FLAIBANO
2
1

TORVISCOSA
CJARLINSMUZANE
1
1

VESNA
MANZANESE
3
1

VIRTUS CORNO
LUMIGNACCO
0
1

ECCELLENZA
TOTALE
IN CASA
FUORI CASA

POS
SQUADRA
P.TI
G
V
N
P
F
S
DIFF
M.I.
G
V
N
P
F
S
G
V
N
P
F
S

1
LUMIGNACCO
6
2
2
0
0
3
0
3
2
1
1
0
0
2
0
1
1
0
0
1
0

2
CHIONS
6
2
2
0
0
4
2
2
2
1
1
0
0
3
2
1
1
0
0
1
0

3
GEMONESE
4
2
1
1
0
3
2
1
0
1
0
1
0
1
1
1
1
0
0
2
1

4
CJARLINSMUZANE
4
2
1
1
0
3
2
1
0
1
1
0
0
2
1
1
0
1
0
1
1

5
VESNA
3
2
1
0
1
4
3
1
-1
1
1
0
0
3
1
1
0
0
1
1
2

6
TOLMEZZO
3
2
1
0
1
3
3
0
-1
1
1
0
0
2
1
1
0
0
1
1
2

7
RIVIGNANO
3
2
1
0
1
2
2
0
-1
1
1
0
0
2
0
1
0
0
1
0
2

8
CORDENONS
3
2
1
0
1
4
4
0
-1
1
1
0
0
2
1
1
0
0
1
2
3

9
KRAS REPEN
3
2
1
0
1
3
3
0
-1
1
1
0
0
3
2
1
0
0
1
0
1

10
FLAIBANO
3
2
1
0
1
3
3
0
-1
1
1
0
0
2
1
1
0
0
1
1
2

11
SANVITESE
3
2
1
0
1
1
2
-1
-1
1
1
0
0
1
0
1
0
0
1
0
2

12
TORVISCOSA
2
2
0
2
0
2
2
0
-2
1
0
1
0
1
1
1
0
1
0
1
1

13
ISM GRADISCA
1
2
0
1
1
2
3
-1
-3
1
0
0
1
1
2
1
0
1
0
1
1

14
TRICESIMO
1
2
0
1
1
3
4
-1
-3
1
0
1
0
1
1
1
0
0
1
2
3

15
VIRTUS CORNO
0
2
0
0
2
1
3
-2
-4
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2

16
MANZANESE
0
2
0
0
2
1
4
-3
-4
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
3

PROMOZIONE A

GIORNATA 2 20/09/15

CASARSA
PRAVISDOMINI
2
0

FIUMEBANNIA
TORRE
0
1

BRIAN
BANNIA
5
0

FLUMIGNANO
PRO FAGAGNA
0
3

FULGOR
LIGNANO
1
2

PORCIA
SESTO BAGNAROLA
0
1

SPAL CORDOVADO
AURORA REMANZACCO
2
4

UNION PASIANO
PRATAFALCHI
2
3

La classifica

PROMOZIONE A
TOTALE
IN CASA
FUORI CASA

POS
SQUADRA
P.TI
G
V
N
P
F
S
DIFF
M.I.
G
V
N
P
F
S
G
V
N
P
F
S

1
SESTO BAGNAROLA
6
2
2
0
0
6
0
6
2
1
1
0
0
5
0
1
1
0
0
1
0

2
CASARSA
6
2
2
0
0
4
0
4
2
1
1
0
0
2
0
1
1
0
0
2
0

3
LIGNANO
6
2
2
0
0
5
1
4
2
1
1
0
0
3
0
1
1
0
0
2
1

4
TORRE
6
2
2
0
0
3
1
2
2
1
1
0
0
2
1
1
1
0
0
1
0

5
AURORA REMANZACCO
4
2
1
1
0
5
3
2
0
1
0
1
0
1
1
1
1
0
0
4
2

6
PRATAFALCHI
4
2
1
1
0
4
3
1
0
1
0
1
0
1
1
1
1
0
0
3
2

7
BRIAN
3
2
1
0
1
6
2
4
-1
1
1
0
0
5
0
1
0
0
1
1
2

8
SPAL CORDOVADO
3
2
1
0
1
7
6
1
-1
1
0
0
1
2
4
1
1
0
0
5
2

9
PRO FAGAGNA
3
2
1
0
1
3
2
1
-1
1
0
0
1
0
2
1
1
0
0
3
0

10
UNION PASIANO
3
2
1
0
1
5
4
1
-1
1
0
0
1
2
3
1
1
0
0
3
1

11
FULGOR
1
2
0
1
1
2
3
-1
-3
1
0
0
1
1
2
1
0
1
0
1
1

12
FIUMEBANNIA
1
2
0
1
1
1
2
-1
-3
1
0
0
1
0
1
1
0
1
0
1
1

13
PORCIA
0
2
0
0
2
0
4
-4
-4
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
0
3

14
PRAVISDOMINI
0
2
0
0
2
2
7
-5
-4
1
0
0
1
2
5
1
0
0
1
0
2

15
BANNIA
0
2
0
0
2
1
8
-7
-4
1
0
0
1
1
3
1
0
0
1
0
5

16
FLUMIGNANO
0
2
0
0
2
0
8
-8
-4
1
0
0
1
0
3
1
0
0
1
0
5

PROMOZIONE B

GIORNATA 2 20/09/15

JUVENTINA
COSTALUNGA
0
1

OL3
TRIESTE CALCIO
1
0

PRO CERVIGNANO
VALNATISONE
1
1

RONCHI
GONARS
1
3

SAN LUIGI
PRIMOREC
4
1

S.ANDREA SV
S.GIOVANNI
2
4

SEVEGLIANO
SANGIORGINA
0
1

ZAULE
SISTIANA
3
0

La classifica

PROMOZIONE B
TOTALE
IN CASA
FUORI CASA

POS
SQUADRA
P.TI
G
V
N
P
F
S
DIFF
M.I.
G
V
N
P
F
S
G
V
N
P
F
S

1
SAN LUIGI
6
2
2
0
0
6
2
4
2
1
1
0
0
4
1
1
1
0
0
2
1

2
GONARS
6
2
2
0
0
6
3
3
2
1
1
0
0
3
2
1
1
0
0
3
1

3
COSTALUNGA
6
2
2
0
0
2
0
2
2
1
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
0

4
ZAULE
4
2
1
1
0
4
1
3
0
1
1
0
0
3
0
1
0
1
0
1
1

5
PRO CERVIGNANO
4
2
1
1
0
2
1
1
0
1
0
1
0
1
1
1
1
0
0
1
0

6
VALNATISONE
4
2
1
1
0
2
1
1
0
1
1
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1

7
S.GIOVANNI
3
2
1
0
1
4
3
1
-1
1
0
0
1
0
1
1
1
0
0
4
2

8
RONCHI
3
2
1
0
1
4
3
1
-1
1
0
0
1
1
3
1
1
0
0
3
0

9
SANGIORGINA
3
2
1
0
1
2
2
0
-1
1
0
0
1
1
2
1
1
0
0
1
0

10
OL3
3
2
1
0
1
1
1
0
-1
1
1
0
0
1
0
1
0
0
1
0
1

11
SISTIANA
3
2
1
0
1
4
5
-1
-1
1
1
0
0
4
2
1
0
0
1
0
3

12
TRIESTE CALCIO
1
2
0
1
1
1
2
-1
-3
1
0
1
0
1
1
1
0
0
1
0
1

13
JUVENTINA
0
2
0
0
2
0
2
-2
-4
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
0
1

14
SEVEGLIANO
0
2
0
0
2
2
5
-3
-4
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
2
4

15
S.ANDREA SV
0
2
0
0
2
4
7
-3
-4
1
0
0
1
2
4
1
0
0
1
2
3

16
PRIMOREC
0
2
0
0
2
1
7
-6
-4
1
0
0
1
0
3
1
0
0
1
1
4

PRIMA CATEGORIA

GIORNATA 2 20/09/15

BARBEANO
MANIAGOLIBERO
3
5

CEOLINI
TEOR
0
0

GRAVIS
CORVA
2
1

PALAZZOLO
VALERIANO
2
0

CODROIPO
CAMINO
1
3

VAJONT
UNION RORAI
2
1

VALLENONCELLO
S.QUIRINO
0
1

VALVASONE
VIVAI RAUSCEDO

La classifica

PRIMA CATEGORIA A
TOTALE
IN CASA
FUORI CASA

POS
SQUADRA
P.TI
G
V
N
P
F
S
DIFF
M.I.
G
V
N
P
F
S
G
V
N
P
F
S

1
S.QUIRINO
6
2
2
0
0
7
0
7
2
1
1
0
0
6
0
1
1
0
0
1
0

2
CAMINO
6
2
2
0
0
6
2
4
2
1
1
0
0
3
1
1
1
0
0
3
1

3
PALAZZOLO
6
2
2
0
0
5
2
3
2
1
1
0
0
2
0
1
1
0
0
3
2

4
VAJONT
6
2
2
0
0
5
3
2
2
1
1
0
0
2
1
1
1
0
0
3
2

5
MANIAGOLIBERO
4
2
1
1
0
6
4
2
0
1
0
1
0
1
1
1
1
0
0
5
3

6
TEOR
4
2
1
1
0
1
0
1
0
1
1
0
0
1
0
1
0
1
0
0
0

7
VIVAI RAUSCEDO
3
1
1
0
0
2
1
1
0
1
1
0
0
2
1
0
0
0
0
0
0

8
VALERIANO
3
2
1
0
1
5
4
1
-1
1
1
0
0
5
2
1
0
0
1
0
2

9
GRAVIS
3
2
1
0
1
3
4
-1
-1
1
1
0
0
2
1
1
0
0
1
1
3

10
VALVASONE
1
1
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
0
1
1

11
CEOLINI
1
2
0
1
1
2
5
-3
-3
1
0
1
0
0
0
1
0
0
1
2
5

12
CORVA
0
2
0
0
2
3
5
-2
-4
1
0
0
1
2
3
1
0
0
1
1
2

13
UNION RORAI
0
2
0
0
2
3
5
-2
-4
1
0
0
1
2
3
1
0
0
1
1
2

14
VALLENONCELLO
0
2
0
0
2
0
2
-2
-4
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
0
1

15
CODROIPO
0
2
0
0
2
2
5
-3
-4
1
0
0
1
1
3
1
0
0
1
1
2

16
BARBEANO
0
2
0
0
2
3
11
-8
-4
1
0
0
1
3
5
1
0
0
1
0
6

GIORNATA 2 20/09/15

ANCONA
BUIESE
2
0

ATLETICO FAUGLIS
AZZURRA PREMARIACCO
2
1

DIANA
TARCENTINA
1
0

RISANESE
LAVARIANMORTEAN
3
1

RIVE D’ARCANO
REANESE
1
0

RIVIERA
SANTAMARIA
0
1

TORREANESE
RAGOGNA
0
1

UNION MARTIGNACCO
BEARZI
1
1

La classifica

PRIMA CATEGORIA B
TOTALE
IN CASA
FUORI CASA

POS
SQUADRA
P.TI
G
V
N
P
F
S
DIFF
M.I.
G
V
N
P
F
S
G
V
N
P
F
S

1
RIVE D’ARCANO
6
2
2
0
0
6
1
5
2
1
1
0
0
1
0
1
1
0
0
5
1

2
RISANESE
6
2
2
0
0
5
2
3
2
1
1
0
0
3
1
1
1
0
0
2
1

3
ATLETICO FAUGLIS
4
2
1
1
0
3
2
1
0
1
1
0
0
2
1
1
0
1
0
1
1

4
SANTAMARIA
4
2
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
0
1
1
0
0
1
0

5
DIANA
4
2
1
1
0
1
0
1
0
1
1
0
0
1
0
1
0
1
0
0
0

6
RAGOGNA
4
2
1
1
0
2
1
1
0
1
0
1
0
1
1
1
1
0
0
1
0

7
TARCENTINA
3
2
1
0
1
2
1
1
-1
1
1
0
0
2
0
1
0
0
1
0
1

8
ANCONA
3
2
1
0
1
2
2
0
-1
1
1
0
0
2
0
1
0
0
1
0
2

9
UNION MARTIGNACCO
2
2
0
2
0
3
3
0
-2
1
0
1
0
1
1
1
0
1
0
2
2

10
BEARZI
2
2
0
2
0
1
1
0
-2
1
0
1
0
0
0
1
0
1
0
1
1

11
RIVIERA
1
2
0
1
1
0
1
-1
-3
1
0
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0

12
TORREANESE
1
2
0
1
1
0
1
-1
-3
1
0
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0

13
LAVARIANMORTEAN
1
2
0
1
1
3
5
-2
-3
1
0
1
0
2
2
1
0
0
1
1
3

14
BUIESE
1
2
0
1
1
0
2
-2
-3
1
0
1
0
0
0
1
0
0
1
0
2

15
REANESE
0
2
0
0
2
1
3
-2
-4
1
0
0
1
1
2
1
0
0
1
0
1

16
AZZURRA PREMARIACCO
0
2
0
0
2
2
7
-5
-4
1
0
0
1
1
5
1
0
0
1
1
2

GIORNATA 2 20/09/15

CORMONESE
BREG
0
1

GRADESE
AQUILEIA
3
0

MARIANO
PRO ROMANS MEDEA
1
1

PORPETTO
ISONZO
0
3

PRO GORIZIA
DOMIO
2
2

SOVODNJE
FO.RE.TURRIACO
3
2

TERZO
ISONTINA
2
1

ZARJA
MLADOST
3
0

La classifica

PRIMA CATEGORIA C
TOTALE
IN CASA
FUORI CASA

POS
SQUADRA
P.TI
G
V
N
P
F
S
DIFF
M.I.
G
V
N
P
F
S
G
V
N
P
F
S

1
ZARJA
6
2
2
0
0
6
1
5
2
1
1
0
0
3
0
1
1
0
0
3
1

2
GRADESE
6
2
2
0
0
4
0
4
2
1
1
0
0
3
0
1
1
0
0
1
0

3
TERZO
6
2
2
0
0
4
2
2
2
1
1
0
0
2
1
1
1
0
0
2
1

4
ISONZO
4
2
1
1
0
4
1
3
0
1
0
1
0
1
1
1
1
0
0
3
0

5
SOVODNJE
4
2
1
1
0
4
3
1
0
1
1
0
0
3
2
1
0
1
0
1
1

6
PRO GORIZIA
4
2
1
1
0
3
2
1
0
1
0
1
0
2
2
1
1
0
0
1
0

7
CORMONESE
3
2
1
0
1
2
2
0
-1
1
0
0
1
0
1
1
1
0
0
2
1

8
BREG
3
2
1
0
1
1
1
0
-1
1
0
0
1
0
1
1
1
0
0
1
0

9
MLADOST
3
2
1
0
1
2
3
-1
-1
1
1
0
0
2
0
1
0
0
1
0
3

10
PORPETTO
3
2
1
0
1
1
3
-2
-1
1
0
0
1
0
3
1
1
0
0
1
0

11
DOMIO
1
2
0
1
1
3
4
-1
-3
1
0
0
1
1
2
1
0
1
0
2
2

12
PRO ROMANS MEDEA
1
2
0
1
1
1
2
-1
-3
1
0
0
1
0
1
1
0
1
0
1
1

13
MARIANO
1
2
0
1
1
1
3
-2
-3
1
0
1
0
1
1
1
0
0
1
0
2

14
FO.RE.TURRIACO
0
2
0
0
2
2
4
-2
-4
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
2
3

15
ISONTINA
0
2
0
0
2
2
5
-3
-4
1
0
0
1
1
3
1
0
0
1
1
2

16
AQUILEIA
0
2
0
0
2
1
5
-4
-4
1
0
0
1
1
2
1
0
0
1
0
3

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy