Calcio Friuli: I risultati di Coppa

Calcio Friuli: I risultati di Coppa

Commenta per primo!

Il calcio regionale del Friuli VG ha preso il via con la Coppa Italia.
Coppa Italia di Eccellenza
CjarlinsMuzane – Chions   0 – 2

Flaibano – Ism Gradisca   3 – 0

Kras Repen – Cordenons   2 – 0

Lumignacco – Tolmezzo   1 – 0

Manzanese – Gemonese   0 – 0

Tricesimo – Torviscosa   0 – 2

Vesna – Sanvitese   3 – 0

Virtus Corno – Rivignano   1 – 2
Coppa Italia di Promozione
Aurora – Pro Cervignano   0 – 1

Casarsa – Zaule   3 – 3

Costalunga – Spal Cordovado   2 – 0

Lignano – Valnatisone   2 – 2

Ol3 – Fulgor   0 – 0

Prata Falchi – Ronchi   2 – 0

Pravisdomini – Juventina   0 – 0

Primorec – FiumeBannia   1 – 1

Pro Fagagna – San Luigi   3 – 1

S.Andrea SV – Bannia   1 – 2

S.Giovanni – Flumignano   2 – 1

Sangiorgina – Sesto Bagnarola   2 – 1

Sevegliano – Brian   0 – 1

Sistiana – Porcia   3 – 0

Torre – Trieste Calcio   3 – 0

Union Pasiano – Gonars   1 – 3
Coppa Regione di Prima e Seconda categoria
Aquileia – Santamaria   1 – 3
Azzurra Premariacco – Riviera   1 – 1
Barbeano – Vajont   0 – 2
Bearzi – Union Martignacco   1 – 2
Breg – Torreanese   4 – 1
Camino – Corva   4 – 0
Ceolini – Valvasone   3 – 0
Diana – Vallenoncello   3 – 1
Gradese – Pro Gorizia   0 – 0
Gravis – LavarianMortean   4 – 2
Isontina – Fauglis   0 – 1
Isonzo – Buiese   1 – 0
Maniagolibero – Risanese   0 – 0
Mariano – Tarcentina   1 – 1
Palazzolo – Reanese   3 – 3
Codroipo – Ragogna   2 – 0
Porpetto – Fo.Re Turriaco   0 – 0
Pro Romans – Ancona   1 – 1
S.Quirino – Vivai Rauscedo   0 – 1
Sovodnje – Cormonese   1 – 1
Teor – Rive D’Arcano   2 – 0
Union Rorai – Valeriano   0 – 1

3S Cordenons – Azzanese   1 – 0
Audax – Gaja   3 – 0
Caneva Sarone – Don Bosco   5 – 3
Cassacco – Forum Julii   2 – 2
Lestizza – Zompicchia   1 – 0
Coseano – Colloredo   2 – 1
Flambro – Pocenia   1 – 1
Maranese – Pertegada   2 – 1
Montebello – Chiarbola   3 – 2
Morsano – Calcio Aviano   0 – 3 (a tavolino)
Moruzzo – Udine United   4 – 0
Pagnacco – Nuova Sandanielese   2 – 2
Primorje – Azzurra Gorizia   4 – 0
Rivolto – Varmo   2 – 4
Roianese – Moraro   3 – 2
Romana – Muglia   0 – 1
Ruda – San Canzian Begliano   5 – 1
Torre TC – Castions   3 – 0
Treppo Grande – Tagliamento   1 – 4
Trivignano – 3 Stelle   0 – 1
Unione SMT – Liventina   3 – 1
Virtus Roveredo – Montereale   2 – 2
Venzone – Ciconicco   4 – 3
Villanova – Tilaventina   0 – 1
Villesse – Campanelle   4 – 1

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy