Calcio Friuli: Il calendario dell’Eccellenza

Calcio Friuli: Il calendario dell’Eccellenza

Commenta per primo!

Sorteggiato il calendario di Eccellenza del Friuli VG.

13/09/2015 Ore 15.00 – 1^ Giornata – 10/01/2016 Ore 14.30
Cjarlins Muzane – Tolmezzo Carnia
Cordenons – Vesna
Flaibano – Virtus Corno
Gemonese – Torviscosa
Lumignacco – Rivignano
Manzanese – Chions
Sanvitese – Nk Kras Repen
Tricesimo – Ism Gradisca

20/09/2015 Ore 15.00 – 2^ Giornata – 17/01/2016 Ore 14.30
Chions – Tricesimo
Ism Gradisca – Gemonese
Nk Kras Repen – Cordenons
Rivignano – Sanvitese
Tolmezzo Carnia – Flaibano
Torviscosa – Cjarlins Muzane
Vesna – Manzanese
Virtus Corno – Lumignacco

27/09/2015 Ore 15.00 – 3^ Giornata – 24/01/2016 Ore 14.30
Cjarlins Muzane – Rivignano
Cordenons – Ism Gradisca
Flaibano – Sanvitese
Gemonese – Virtus Corno
Lumignacco – Nk Kras Repen
Manzanese – Torviscosa
Tricesimo – Tolmezzo Carnia
Vesna – Chions

04/10/2015 Ore 15.00 – 4^ Giornata – 31/01/2016 Ore 15.00
Chions – Cordenons
Ism Gradisca – Manzanese
Nk Kras Repen – Vesna
Rivignano – Flaibano
Sanvitese – Lumignacco
Tolmezzo Carnia – Gemonese
Torviscosa – Tricesimo
Virtus Corno – Cjarlins Muzane

11/10/2015 Ore 15.00 – 5^ Giornata – 07/02/2016 Ore 15.00
Chions – Ism Gradisca
Cjarlins Muzane – Lumignacco
Cordenons – Tolmezzo Carnia
Flaibano – Nk Kras Repen
Gemonese – Sanvitese
Manzanese – Virtus Corno
Tricesimo – Rivignano
Vesna – Torviscosa

18/10/2015 Ore 15.00 – 6^ Giornata – 14/02/2016 Ore 15.00
Ism Gradisca – Vesna
Lumignacco – Flaibano
Nk Kras Repen – Chions
Rivignano – Gemonese
Sanvitese – Cjarlins Muzane
Tolmezzo Carnia – Manzanese
Torviscosa – Cordenons
Virtus Corno – Tricesimo

25/10/2015 Ore 14.30 – 7^ Giornata -28/02/2016 Ore 15.00
Chions – Tolmezzo Carnia
Cjarlins Muzane – Nk Kras Repen
Cordenons – Rivignano
Gemonese – Flaibano
Ism Gradisca – Torviscosa
Manzanese – Sanvitese
Tricesimo – Lumignacco
Vesna – Virtus Corno

01/11/2015 Ore 14.30 – 8^ Giornata – 06/03/2016 Ore 15.00
Flaibano – Cjarlins Muzane
Lumignacco – Gemonese
Nk Kras Repen – Ism Gradisca
Rivignano – Manzanese
Sanvitese – Tricesimo
Tolmezzo Carnia – Vesna
Torviscosa – Chions
Virtus Corno – Cordenons

08/11/2015 Ore 14.30 – 9^ Giornata – 13/03/2016 Ore 15.00
Chions – Rivignano
Cordenons – Lumignacco
Gemonese – Nk Kras Repen
Ism Gradisca – Virtus Corno
Manzanese – Flaibano
Torviscosa – Tolmezzo Carnia
Tricesimo – Cjarlins Muzane
Vesna – Sanvitese

15/11/2015 Ore 14.30 – 10^ Giornata – 20/03/2016 Ore 15.00
Cjarlins Muzane – Gemonese
Flaibano – Tricesimo
Lumignacco – Manzanese
Nk Kras Repen – Torviscosa
Rivignano – Vesna
Sanvitese – Cordenons
Tolmezzo Carnia – Ism Gradisca
Virtus Corno – Chions

22/11/2015 Ore 14.30 – 11^ Giornata – 03/04/2016 Ore 16.00
Chions – Lumignacco
Cordenons – Cjarlins Muzane
Ism Gradisca – Sanvitese
Manzanese – Gemonese
Tolmezzo Carnia – Virtus Corno
Torviscosa – Rivignano
Tricesimo – Nk Kras Repen
Vesna – Flaibano

29/11/2015 Ore 14.30 – 12^ Giornata -10/04/2016 Ore 16.00
Cjarlins Muzane – Manzanese
Flaibano – Cordenons
Gemonese – Tricesimo
Lumignacco – Vesna
Nk Kras Repen – Tolmezzo Carnia
Rivignano – Ism Gradisca
Sanvitese – Chions
Virtus Corno – Torviscosa

05/12/2015 Ore 14.30 – 13^ Giornata -17/04/2016 Ore 16.00
Chions – Flaibano
Cordenons – Gemonese
Ism Gradisca – Lumignacco
Manzanese – Tricesimo
Tolmezzo Carnia – Rivignano
Torviscosa – Sanvitese
Vesna – Cjarlins Muzane
Virtus Corno – Nk Kras Repen

08/12/2015 Ore 14.30 – 14^ Giornata – 24/04/2016 Ore 16.00
Cjarlins Muzane – Ism Gradisca
Flaibano – Torviscosa
Gemonese – Chions
Lumignacco – Tolmezzo Carnia
Manzanese – Cordenons
Rivignano – Nk Kras Repen
Sanvitese – Virtus Corno
Tricesimo – Vesna

13/12/2015 Ore 14.30 – 15^ Giornata – 01/05/2016 Ore 16.00
Chions – Cjarlins Muzane
Cordenons – Tricesimo
Ism Gradisca – Flaibano
Nk Kras Repen – Manzanese
Tolmezzo Carnia – Sanvitese
Torviscosa – Lumignacco
Vesna – Gemonese
Virtus Corno – Rivignano

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy