Calcio Friuli: La composizione dei gironi dei dilettanti

Calcio Friuli: La composizione dei gironi dei dilettanti

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, ha deliberato la composizione dei Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda Categoria e Regionale Juniores come di seguito indicato:

ECCELLENZA – n. 1 Girone da 16 squadre

GIRONE A

CHIONS

CJARLINS MUZANE

CORDENONS

FLAIBANO

GEMONESE

I.S.M. GRADISCA

LUMIGNACCO

MANZANESE

N.K. KRAS REPEN

RIVIGNANO

SANVITESE

TOLMEZZO CARNIA

TORVISCOSA

TRICESIMO

VESNA

VIRTUS CORNO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – n. 2 Gironi da 16 squadre

GIRONE A

GIRONE B

AURORA BUONAQUISTO

COMUNALE GONARS

CALCIO BANNIA

COSTALUNGA

CASARSA

JUVENTINA S.ANDREA

COM. FIUME V. BANNIA

OL3

EDMONDO BRIAN

PRIMOREC

FLUMIGNANO

PRO CERVIGNANO MUSCOLI

FULGOR

RONCHI CALCIO

LIGNANO

S. GIOVANNI

PRATA FALCHI VISINALE

SAN LUIGI CALCIO

PRAVISDOMINI

SANT’ANDREA SAN VITO

PRO FAGAGNA

SANGIORGINA

S.A. PORCIA

SEVEGLIANO

SESTO BAGNAROLA

SISTIANA DUINO AURISINA

SPAL CORDOVADO

TRIESTE CALCIO

TORRE

VALNATISONE

UNION PASIANO

ZAULE RABUIESE

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – n. 3 Gironi da 16 squadre

GIRONE A

GIRONE B

BARBEANO

ANCONA

CALCIO TEOR

ATLETICO FAUGLIS

CAMINO

AZZURRA PREMARIACCO

CEOLINI

BEARZI

CORVA

BUIESE

GRAVIS

DIANA

MANIAGO LIBERO

LAVARIAN MORTEAN

PALAZZOLO

RAGOGNA

POL. CODROIPO

REANESE

SAN QUIRINO

RISANESE

UNION RORAI

RIVE D’ARCANO

VAJONT

RIVIERA

VALERIANO PINZANO

SANTAMARIA

VALLENONCELLO

TARCENTINA

VALVASONE ARZENE S.M.

TORREANESE

VIVAI COP. RAUSCEDO

UNION MARTIGNACCO

GIRONE C

 

AQUILEIA

BREG

CORMONESE

DOMIO

FO RE TURRIACO

GRADESE

ISONTINA

ISONZO

MARIANO

MLADOST SZ

PORPETTO

PRO GORIZIA

PRO ROMANS MEDEA

SOVODNJE

TERZO

ZARJA

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – n. 4 Gironi da 16 squadre

GIRONE A

GIRONE B

AZZANESE

ATLETICO GRIFONE

CALCIO AVIANO

CAPORIACCO

CALCIO SAN LEONARDO

CAR CICONICCO

LIVENTINA

COLLOREDO M.A.

MONTEREALE VALCELLINA

COSEANO

MORSANO AL TAGL.TO

FORUM JULII

REAL CASTELLANA

GRIGIONERI SAVORGNANO

SALESIANA DON BOSCO

MORUZZO

SARONECANEVA

NUOVA AC SANDANIELESE

SPILIMBERGO

PALMARKET PAGNACCO

TIEZZO 1954

RANGERS

TILAVENTINA

SANITARIA CALCIO CASSACCO

TRE S CORDENONS

TAGLIAMENTO

UNIONE SMT CALCIO

TREPPO GRANDE

VILLANOVA ASD

UDINE UNITED RIZZI CORMO

VIRTUS ROVEREDO

VENZONE

GIRONE C

GIRONE D

CASTIONS

ALABARDA CALCIO

CENTRO SEDIA CALCIO

AUDAX SANROCCHESE

COMUNALE LESTIZZA

AZZURRA

CUSSIGNACCO CALCIO

CALCIO RUDA

MARANESE

CAMPANELLE

NUOVA CALCIO POCENIA

CHIARBOLA

PERTEGADA CALCIO

GAJA

POL. FLAMBRO

MONTEBELLO DON BOSCO

RIVOLTO

MORARO

SEDEGLIANO

MUGLIA F.

SERENISSIMA PRADAMANO

PRIMORJE

TORRE TC

ROIANESE

TRIVIGNANO

ROMANA MONFALCONE

U.C. 3 STELLE

S.CANZIAN BEGLIANO

VARMO

SAGRADO

ZOMPICCHIA

VILLESSE CALCIO

Assegnazione alle Delegazioni Provinciali

 

Delegazione Provinciale di Pordenone

Delegazione Provinciale di Udine

Delegazione Provinciale di Gorizia

Delegazione Provinciale di TriesteGIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE D

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – n. 2 Gironi da 16 squadre

GIRONE A

GIRONE B

CASARSA

DOMIO

CHIONS

LUMIGNACCO

CJARLINS MUZANE

NK KRAS REPEN

COM. FIUME V.BANNIA

OL3

CORDENONS

PRO CERVIGNANO M.

FLAIBANO

RONCHI CALCIO

GEMONESE

S.GIOVANNI

LIGNANO

SAN LUIGI CALCIO

PRATA FALCHI VISINALE

SANGIORGINA

PRAVISDOMINI

SANT’ANDREA SAN VITO

SANVITESE

SEVEGLIANO

SPAL CORDOVADO

TRIESTE CALCIO

TOLMEZZO CARNIA

VALNATISONE

TORRE

VESNA

TRICESIMO

VIRTUS CORNO

UNION PASIANO

ZAULE RABUIESE

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy