Campionato Carnico: Risultati e classifica

Campionato Carnico: Risultati e classifica

Decima giornata del campionato carnico. In prima categoria il Cavazzo nell’anticipo batte con un netto 4-0 l’Edera e contende il primato alla Folgore che batte altrettanto nettamente il Bordano 5-1.
In seconda categoria continua la marcia del Val del Lago che batte 3-1 in trasferta il Castello.
Infine in terza categoria continua la marcia del Tarcisio vittorioso anche sull’Illegiana.

RISULTATI – Domenica 14 giugno

ORE 20:30
CAVAZZO – EDERA anticipata a sabato 13 giugno – 
4 – 0

ORE 17:30
CAMPAGNOLA – PALUZZA
0 – 0

ORE 17:30
CEDARCHIS – FUS-CA
2 – 2

ORE 17:30
FOLGORE – BORDANO
5 – 1

ORE 17:30
MOBILIERI – REAL I.C.
0 – 2

ORE 17:30
OVARESE – VILLA
4 – 3

RIPOSA: ARTA TERME

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

FOLGORE
17
7
5
2
0
14
6
8

CAVAZZO
16
7
5
1
1
19
4
15

OVARESE
15
8
4
3
1
18
17
1

VILLA
13
7
4
1
2
15
7
8

FUS-CA
13
7
3
4
0
11
8
3

PALUZZA
11
7
3
2
2
9
7
2

REAL I.C.
11
8
3
2
3
9
8
1

CAMPAGNOLA
11
8
3
2
3
9
9
0

ARTA TERME
7
7
2
1
4
12
12
0

CEDARCHIS
6
8
1
3
4
11
14
-3

MOBILIERI
4
7
0
4
3
6
13
-7

EDERA
4
7
1
1
5
7
20
-13

BORDANO
2
8
0
2
6
5
20
-15

SECONDA CATEGORIA

ORE 20:30
TRASAGHIS – AUDAX anticipata a venerdì 12 giugno 
2 – 1

ORE 17:30
AMARO – PONTEBBANA
1 – 0

ORE 17:30
IL CASTELLO – VAL DEL LAGO
1 – 3

ORE 17:30
SAPPADA – LA DELIZIA
1 – 1

ORE 17:30
VAL RESIA – VERZEGNIS
1 – 2

ORE 17:30
VELOX – RAPID
2 – 1

RIPOSA: MOGGESE

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VAL DEL LAGO
19
8
6
1
1
22
5
17

VERZEGNIS
18
7
6
0
1
20
7
13

AMARO
15
8
4
3
1
16
11
5

VELOX
13
7
4
1
2
13
9
4

PONTEBBANA
13
7
4
1
2
7
3
4

IL CASTELLO
12
7
3
3
1
20
14
6

RAPID
10
8
2
4
2
17
14
3

MOGGESE
9
7
3
0
4
9
16
-7

TRASAGHIS
7
8
2
1
5
10
13
-3

AUDAX
6
7
1
3
3
12
10
2

LA DELIZIA
5
7
1
2
4
8
22
-14

VAL RESIA
4
7
1
1
5
6
19
-13

SAPPADA
2
8
0
2
6
7
24
-17

TERZA CATEGORIA

ORE 20:30
TARVISIO – ILLEGIANA anticipata a sabato 13 giugno 
1 – 0

ORE 17:30
AMPEZZO – ARDITA
0 – 0

ORE 17:30
ANCORA – COMEGLIANS
4 – 0

ORE 17:30
NUOVA OSOPPO – LAUCO
5 – 1

ORE 17:30
RAVASCLETTO – VIOLA
1 – 0

ORE 17:30
SAN PIETRO – TIMAUCLEULIS
3 – 1

ORE 17:30
STELLA AZZURRA – CERCIVENTO
3 – 0

RIPOSA: RIGOLATO

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
24
9
8
0
1
19
4
15

SAN PIETRO
21
9
7
0
2
25
11
14

ANCORA
21
10
7
0
3
18
8
10

ARDITA
19
9
6
1
2
21
11
10

NUOVA OSOPPO
17
9
5
2
2
25
14
11

TIMAUCLEULIS
14
9
4
2
3
15
12
3

ILLEGIANA
14
10
4
2
4
16
15
1

LAUCO
13
10
3
4
3
10
14
-4

STELLA AZZURRA
12
10
3
3
4
21
18
3

CERCIVENTO
12
9
3
3
3
15
19
-4

RAVASCLETTO
10
10
3
1
6
11
14
-3

AMPEZZO
9
9
2
3
4
8
16
-8

VIOLA
7
9
2
1
6
11
14
-3

COMEGLIANS
5
9
1
2
6
8
23
-15

RIGOLATO
0
9
0
0
9
10
40
-30

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy