Campionato Carnico: risultati e classifiche

Campionato Carnico: risultati e classifiche

In prima categoria il Villa continua la sua fuga solitaria: battuto il Paluzza 2-0. Infeconda il Val del Lago si prende la vetta battendo 2-0 in trasferta il Sappada. In terza, Tarvisio, Lauco e Ancora si dividono la vetta.
PRIMA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 24 maggio

ORE 17:00
CAMPAGNOLA – ARTA TERME anticipata a sabato 23 maggio 
3 – 1

ORE 20:00
OVARESE – REAL I.C. anticipata a sabato 23 maggio
2 – 1

ORE 20:30
CEDARCHIS – BORDANO anticipata a sabato 23 maggio
2 – 2

ORE 16:30
CAVAZZO – MOBILIERI
2 – 1

ORE 16:30
FUS-CA – EDERA
2 – 1

ORE 16:30
VILLA – PALUZZA
2 – 0

RIPOSA: FOLGORE

Classifica

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VILLA
12
4
4
0
0
11
1
10

OVARESE
8
4
2
2
0
8
6
2

FUS-CA
8
4
2
2
0
7
5
2

FOLGORE
7
3
2
1
0
4
2
2

CAVAZZO
6
3
2
0
1
7
3
4

REAL I.C.
4
4
1
1
2
6
7
-1

PALUZZA
4
3
1
1
1
2
3
-1

ARTA TERME
4
4
1
1
2
5
7
-2

CAMPAGNOLA
4
4
1
1
2
4
7
-3

MOBILIERI
3
4
0
3
1
5
6
-1

CEDARCHIS
2
4
0
2
2
6
8
-2

BORDANO
2
4
0
2
2
4
7
-3

EDERA
0
3
0
0
3
1
8
-7

SECONDA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 24 maggio

ORE 16:30
AMARO – MOGGESE
4 – 1

ORE 16:30
AUDAX – PONTEBBANA
0 – 1

ORE 16:30
LA DELIZIA – VERZEGNIS
0 – 3

ORE 16:30
SAPPADA – VAL DEL LAGO
1 – 2

ORE 16:30
TRASAGHIS – RAPID
2 – 2

ORE 16:30
VAL RESIA – VELOX
0 – 1

RIPOSA: IL CASTELLO

Classifica

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VAL DEL LAGO
10
4
3
1
0
13
2
11

VELOX
9
4
3
0
1
8
4
4

RAPID
8
4
2
2
0
12
7
5

AMARO
8
4
2
2
0
11
7
4

IL CASTELLO
7
3
2
1
0
12
5
7

VERZEGNIS
6
3
2
0
1
6
3
3

PONTEBBANA
6
3
2
0
1
2
1
1

TRASAGHIS
4
4
1
1
2
6
6
0

MOGGESE
3
4
1
0
3
2
10
-8

LA DELIZIA
3
4
1
0
3
5
17
-12

AUDAX
2
4
0
2
2
4
6
-2

VAL RESIA
1
3
0
1
2
2
9
-7

SAPPADA
0
4
0
0
4
4
10
-6

TERZA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 24 maggio

ORE 16:30
AMPEZZO – RIGOLATO
5 – 2

ORE 16:30
ANCORA – ILLEGIANA
1 – 0

ORE 16:30
CERCIVENTO – ARDITA
0 – 4

ORE 16:30
COMEGLIANS – VIOLA
0 – 3

ORE 16:30
RAVASCLETTO – LAUCO a Rigolato 
0 – 1

ORE 16:30
SAN PIETRO – NUOVA OSOPPO
6 – 2

ORE 16:30
STELLA AZZURRA – TIMAUCLEULIS
2 – 2

RIPOSA: TARVISIO

Classifica

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
12
5
4
0
1
10
1
9

LAUCO
12
6
3
3
0
7
3
4

ANCORA
12
6
4
0
2
8
5
3

ILLEGIANA
11
6
3
2
1
12
8
4

NUOVA OSOPPO
11
6
3
2
1
12
10
2

ARDITA
9
5
3
0
2
12
6
6

SAN PIETRO
9
5
3
0
2
12
6
6

CERCIVENTO
9
6
2
3
1
10
11
-1

TIMAUCLEULIS
8
5
2
2
1
11
6
5

STELLA AZZURRA
6
6
1
3
2
14
12
2

RAVASCLETTO
6
6
2
0
4
6
8
-2

VIOLA
4
5
1
1
3
6
8
-2

AMPEZZO
4
5
1
1
3
5
12
-7

COMEGLIANS
4
6
1
1
4
5
14
-9

RIGOLATO
0
6
0
0
6
5
25
-20

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy