Campionato Carnico: Risultati e classifiche

Campionato Carnico: Risultati e classifiche

Undicesima giornata del Campionato Carnico: in prima categoria, comanda la Folgore che non va però oltre l’1.1 sul campo dell’edera. Il cavano tallona la capolista a una lunghezza, ma anch’esso non va oltre il pari.
In Seconda continua il testa a testa tra Verzegnis e Val del Lago, mentre in terza il Tarvisio prende il largo su tutte le concorrenti.

PRIMA CATEGORIA

ORE 17:30
BORDANO – MOBILIERI
2 – 2

ORE 17:30
EDERA – FOLGORE
1 – 1

ORE 17:30
FUS-CA – OVARESE
2 – 1

ORE 17:30
PALUZZA – CAVAZZO
1 – 1

ORE 17:30
REAL I.C. – ARTA TERME
1 – 1

ORE 17:30
VILLA – CAMPAGNOLA
1 – 1

RIPOSA: CEDARCHIS

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

FOLGORE
18
8
5
3
0
15
7
8

CAVAZZO
17
8
5
2
1
20
5
15

FUS-CA
16
8
4
4
0
13
9
4

OVARESE
15
9
4
3
2
19
19
0

VILLA
14
8
4
2
2
16
8
8

PALUZZA
12
8
3
3
2
10
8
2

REAL I.C.
12
9
3
3
3
10
9
1

CAMPAGNOLA
12
9
3
3
3
10
10
0

ARTA TERME
8
8
2
2
4
13
13
0

CEDARCHIS
6
8
1
3
4
11
14
-3

MOBILIERI
5
8
0
5
3
8
15
-7

EDERA
5
8
1
2
5
8
21
-13

BORDANO
3
9
0
3
6
7
22
-15

SECONDA CATEGORIA

ORE 20:30
LA DELIZIA – TRASAGHIS anticipata a sabato 20 giugno 
0 – 0

ORE 17:30
AUDAX – AMARO
1 – 1

ORE 17:30
PONTEBBANA – VAL RESIA
2 – 0

ORE 17:30
RAPID – MOGGESE
4 – 3

ORE 17:30
VAL DEL LAGO – VELOX
1 – 1

ORE 17:30
VERZEGNIS – IL CASTELLO
3 – 1

RIPOSA: SAPPADA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VERZEGNIS
21
8
7
0
1
23
8
15

VAL DEL LAGO
20
9
6
2
1
23
7
16

AMARO
16
9
4
4
1
18
12
6

PONTEBBANA
16
8
5
1
2
9
3
6

VELOX
14
8
4
2
2
14
10
4

RAPID
13
9
3
4
2
21
17
4

IL CASTELLO
12
8
3
3
2
21
17
4

MOGGESE
9
8
3
0
5
12
20
-8

TRASAGHIS
8
9
2
2
5
10
13
-3

AUDAX
7
8
1
4
3
13
11
2

LA DELIZIA
6
8
1
3
4
8
22
-14

VAL RESIA
4
8
1
1
6
6
21
-15

SAPPADA
2
8
0
2
6
7
24
-17

TERZA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 21 giugno

ORE 17:30
ARDITA – SAN PIETRO
3 – 1

ORE 17:30
CERCIVENTO – ANCORA
1 – 1

ORE 17:30
COMEGLIANS – RAVASCLETTO
2 – 3

ORE 17:30
ILLEGIANA – NUOVA OSOPPO
0 – 1

ORE 17:30
LAUCO – RIGOLATO
5 – 0

ORE 17:30
TIMAUCLEULIS – TARVISIO
0 – 3

ORE 17:30
VIOLA – AMPEZZO
1 – 3

RIPOSA: STELLA AZZURRA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
27
10
9
0
1
22
4
18

ARDITA
22
10
7
1
2
24
12
12

ANCORA
22
11
7
1
3
19
9
10

SAN PIETRO
21
10
7
0
3
26
14
12

NUOVA OSOPPO
20
10
6
2
2
26
14
12

LAUCO
16
11
4
4
3
15
14
1

ILLEGIANA
14
11
4
2
5
16
16
0

TIMAUCLEULIS
14
10
4
2
4
15
15
0

RAVASCLETTO
13
11
4
1
6
14
16
-2

CERCIVENTO
13
10
3
4
3
16
20
-4

STELLA AZZURRA
12
10
3
3
4
21
18
3

AMPEZZO
12
10
3
3
4
11
17
-6

VIOLA
7
10
2
1
7
12
17
-5

COMEGLIANS
5
10
1
2
7
10
26
-16

RIGOLATO
0
10
0
0
10
10
45
-35

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy