Campionato Carnico: risultati e classifiche

Campionato Carnico: risultati e classifiche

Il cavano mantiene la testa della classifica battendo 4-1 in trasferta il Campagnola. In coda sempre più difficile la situazione del Bordano.
In seconda è sempre testa a testa tra Val del Lago e Verzegnis. In terza il Tarvisio sembra non avere rivali.

PRIMA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 26 luglio

ORE 18:00
CAMPAGNOLA – CAVAZZO anticipata a sabato 25 luglio 
1 – 4

ORE 18:00
CEDARCHIS – MOBILIERI anticipata a sabato 25 luglio
3 – 2

ORE 17:30
FUS-CA – ARTA TERME
1 – 2

ORE 17:30
OVARESE – FOLGORE
1 – 2

ORE 17:30
PALUZZA – BORDANO
6 – 1

ORE 17:30
VILLA – REAL I.C
0 – 0

RIPOSA: EDERA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

CAVAZZO
30
13
9
3
1
33
11
22

FOLGORE
26
13
7
5
1
27
18
9

VILLA
22
13
6
4
3
24
12
12

REAL I.C.
20
13
5
5
3
17
11
6

CEDARCHIS
18
13
5
3
5
30
28
2

ARTA TERME
18
13
5
3
5
24
22
2

PALUZZA
18
13
5
3
5
18
17
1

CAMPAGNOLA
18
13
5
3
5
19
20
-1

FUS-CA
17
13
4
5
4
20
20
0

OVARESE
16
13
4
4
5
22
27
-5

EDERA
13
12
3
4
5
16
25
-9

MOBILIERI
8
13
1
5
7
15
25
-10

BORDANO
3
13
0
3
10
14
43
-29

SECONDA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 26 luglio

ORE 17:30
AMARO – VAL RESIA
1 – 1

ORE 17:30
AUDAX – RAPID
1 – 1

ORE 17:30
LA DELIZIA – MOGGESE
2 – 0

ORE 17:30
PONTEBBANA – VAL DEL LAGO
2 – 5

ORE 17:30
SAPPADA – VELOX
0 – 4

ORE 17:30
TRASAGHIS – IL CASTELLO
3 – 2

RIPOSA: VERZEGNIS

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VAL DEL LAGO
29
13
9
2
2
37
16
21

VERZEGNIS
28
12
9
1
2
34
15
19

IL CASTELLO
24
13
7
3
3
31
21
10

AMARO
24
13
6
6
1
27
17
10

VELOX
23
13
7
2
4
23
18
5

PONTEBBANA
22
13
7
1
5
20
14
6

TRASAGHIS
18
13
5
3
5
17
17
0

RAPID
15
13
3
6
4
25
26
-1

AUDAX
14
13
3
5
5
21
18
3

LA DELIZIA
13
13
3
4
6
16
29
-13

VAL RESIA
12
13
3
3
7
14
25
-11

MOGGESE
9
13
3
0
10
17
37
-20

SAPPADA
2
13
0
2
11
10
39
-2

TERZA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 26 luglio

ORE 18:00
VIOLA – LAUCO anticipata a sabato 25 luglio – 
1 – 1

ORE 17:30
ANCORA – SAN PIETRO
1 – 1

ORE 17:30
ARDITA – ILLEGIANA
2 – 2

ORE 17:30
CERCIVENTO – NUOVA OSOPPO
1 – 3

ORE 17:30
COMEGLIANS – RIGOLATO
8 – 1

ORE 17:30
RAVASCLETTO – AMPEZZO
0 – 0

ORE 17:30
STELLA AZZURRA – TARVISIO
0 – 2

RIPOSA: TIMAUCLEULIS

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
40
15
13
1
1
31
6
25

SAN PIETRO
34
15
11
1
3
44
22
22

NUOVA OSOPPO
32
15
10
2
3
38
18
20

ARDITA
32
15
10
2
3
39
22
17

ANCORA
25
15
7
4
4
21
12
9

ILLEGIANA
24
15
7
3
5
27
23
4

STELLA AZZURRA
21
15
6
3
6
31
27
4

LAUCO
20
15
5
5
5
21
23
-2

RAVASCLETTO
18
15
5
3
7
19
19
0

AMPEZZO
18
15
4
6
5
17
24
-7

TIMAUCLEULIS
17
14
5
2
7
23
26
-3

CERCIVENTO
14
15
3
5
7
21
34
-13

VIOLA
12
15
3
3
9
19
25
-6

COMEGLIANS
8
15
2
2
11
20
38
-18

RIGOLATO
0
15
0
0
15
17
69
-52

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy