Campionato Carnico: Risultati e classifiche

Campionato Carnico: Risultati e classifiche

Riposava il Cavazzo nel Campionato Carnico che è ripreso dopo le polemiche sui recenti episodi di violenza accaduti sui campi. Della sosta forzata non ne approfitta la Folgore che cade clamorosamente in casa col Campagnola. In seconda Val del Lago e Verzegnis continuano il testa a testa, in terza comanda sempre il Tarvisio.
PRIMA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 02 agosto

ORE 20:30
FOLGORE – CAMPAGNOLA
1 – 4

ORE 17:30
BORDANO – VILLA
1 – 2

ORE 17:30
EDERA – PALUZZA
1 – 1

ORE 17:30
MOBILIERI – OVARESE
0 – 2

ORE 17:30
REAL I.C. – FUS-CA
3 – 3

ORE 18:30
ARTA TERME – CEDARCHIS
0 – 3

RIPOSA: CAVAZZO

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

CAVAZZO
30
13
9
3
1
33
11
22

FOLGORE
26
14
7
5
2
28
22
6

VILLA
25
14
7
4
3
26
13
13

REAL I.C.
21
14
5
6
3
20
14
6

CEDARCHIS
21
14
6
3
5
33
28
5

CAMPAGNOLA
21
14
6
3
5
23
21
2

PALUZZA
19
14
5
4
5
19
18
1

OVARESE
19
14
5
4
5
24
27
-3

FUS-CA
18
14
4
6
4
24
24
0

ARTA TERME
18
14
5
3
6
25
26
-1

EDERA
14
13
3
5
5
17
26
-9

MOBILIERI
8
14
1
5
8
15
27
-12

BORDANO
3
14
0
3
11
15
45
-30

SECONDA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 02 agosto

ORE 17:30
IL CASTELLO – AMARO
3 – 0

ORE 17:30
MOGGESE – SAPPADA
5 – 1

ORE 17:30
RAPID – LA DELIZIA
1 – 2

ORE 17:30
VAL DEL LAGO – AUDAX
2 – 0

ORE 17:30
VELOX – TRASAGHIS
1 – 1

ORE 17:30
VERZEGNIS – PONTEBBANA
2 – 0

RIPOSA: VAL RESIA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VAL DEL LAGO
32
14
10
2
2
39
16
23

VERZEGNIS
31
13
10
1
2
36
15
21

IL CASTELLO
27
14
8
3
3
34
21
13

AMARO
24
14
6
6
2
27
20
7

VELOX
24
14
7
3
4
24
19
5

PONTEBBANA
22
14
7
1
6
20
16
4

TRASAGHIS
19
14
5
4
5
18
18
0

LA DELIZIA
16
14
4
4
6
18
30
-12

RAPID
15
14
3
6
5
26
28
-2

AUDAX
14
14
3
5
6
21
20
1

VAL RESIA
12
13
3
3
7
14
25
-11

MOGGESE
12
14
4
0
10
22
38
-16

SAPPADA
2
14
0
2
12
11
44
-33

TERZA CATEGORIA
RISULTATI – Domenica 02 agosto

ORE 18:00
ANCORA – NUOVA OSOPPO
0 – 1

ORE 20:30
RAVASCLETTO – TARVISIO
1 – 4

ORE 17:30
AMPEZZO – SAN PIETRO
1 – 4

ORE 17:30
CERCIVENTO – LAUCO
4 – 2

ORE 17:30
COMEGLIANS – ILLEGIANA
1 – 2

ORE 17:30
STELLA AZZURRA – RIGOLATO
1 – 1

ORE 17:30
VIOLA – TIMAUCLEULIS
1 – 0

RIPOSA: ARDITA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
46
17
15
1
1
39
8
31

NUOVA OSOPPO
38
17
12
2
3
40
18
22

SAN PIETRO
37
16
12
1
3
48
23
25

ARDITA
35
16
11
2
3
42
23
19

ILLEGIANA
30
17
9
3
5
32
25
7

ANCORA
25
17
7
4
6
22
17
5

LAUCO
23
17
6
5
6
26
29
-3

STELLA AZZURRA
22
17
6
4
7
32
29
3

CERCIVENTO
20
17
5
5
7
35
37
-2

RAVASCLETTO
18
16
5
3
8
20
23
-3

AMPEZZO
18
16
4
6
6
18
28
-10

TIMAUCLEULIS
17
16
5
2
9
24
30
-6

VIOLA
15
17
4
3
10
21
28
-7

COMEGLIANS
8
17
2
2
13
23
43
-20

RIGOLATO
1
17
0
1
16
19
80
-61

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy