Campionato Carnico: risultati e classifiche

Campionato Carnico: risultati e classifiche

I risultati e le classifiche del Campionato Carnico: In Prima Categoria netta vittoria del Villa per 5-0 sull’Edera: con questo risultato si consolida anche il primato a 9 punti, più due sulla Folgore vincitrice 1-0 sul Cavazzo.
In seconda categoria Val del Lago e Castello appaiate in vetta.

1ª CATEGORIA 

RISULTATI – Domenica 17 maggio

ORE 17:00
EDERA – VILLA anticipata a sabato 16 maggio
0 – 5

ORE 16:30
ARTA TERME – OVARESE
1 – 2

ORE 16:30
BORDANO – FUS-CA
1 – 2

ORE 16:30
FOLGORE – CAVAZZO
1 – 0

ORE 16:30
MOBILIERI – CAMPAGNOLA
0 – 0

ORE 16:30
REAL I.C. – CEDARCHIS
3 – 2

RIPOSA: PALUZZA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VILLA
9
3
3
0
0
9
1
8

FOLGORE
7
3
2
1
0
4
2
2

OVARESE
5
3
1
2
0
6
5
1

FUS-CA
5
3
1
2
0
5
4
1

PALUZZA
4
2
1
1
0
2
1
1

REAL I.C.
4
3
1
1
1
5
5
0

ARTA TERME
4
3
1
1
1
4
4
0

CAVAZZO
3
2
1
0
1
5
2
3

MOBILIERI
3
3
0
3
0
4
4
0

CEDARCHIS
1
3
0
1
2
4
6
-2

BORDANO
1
3
0
1
2
2
5
-3

CAMPAGNOLA
1
3
0
1
2
1
6
-5

EDERA
0
2
0
0
2
0
6
-6

SECONDA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 17 maggio

ORE 17:00
VELOX – AMARO anticipata a sabato 16 maggio
3 – 4

ORE 17:00
VERZEGNIS – AUDAX anticipata a sabato 16 maggio
3 – 2

ORE 20:30
IL CASTELLO – VAL RESIA anticipata a sabato 16 maggio
7 – 1

ORE 16:30
MOGGESE – TRASAGHIS
0 – 2

ORE 16:30
RAPID – SAPPADA
4 – 3

ORE 16:30
VAL DEL LAGO – LA DELIZIA
9 – 0

RIPOSA: PONTEBBANA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VAL DEL LAGO
7
3
2
1
0
11
1
10

IL CASTELLO
7
3
2
1
0
12
5
7

RAPID
7
3
2
1
0
10
5
5

VELOX
6
3
2
0
1
7
4
3

AMARO
5
3
1
2
0
7
6
1

TRASAGHIS
3
3
1
0
2
4
4
0

VERZEGNIS
3
2
1
0
1
3
3
0

PONTEBBANA
3
2
1
0
1
1
1
0

MOGGESE
3
3
1
0
2
1
6
-5

LA DELIZIA
3
3
1
0
2
5
14
-9

AUDAX
2
3
0
2
1
4
5
-1

VAL RESIA
1
2
0
1
1
2
8
-6

SAPPADA
0
3
0
0
3
3
8
-5

TERZA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 17 maggio

ORE 16:30
ILLEGIANA – STELLA AZZURRA anticipata a sabato 16 maggio
3 – 3

ORE 16:30
ARDITA – COMEGLIANS
3 – 1

ORE 16:30
LAUCO – ANCORA
2 – 1

ORE 16:30
NUOVA OSOPPO – AMPEZZO
0 – 0

ORE 16:30
RIGOLATO – RAVASCLETTO
1 – 3

ORE 16:30
TARVISIO – SAN PIETRO
2 – 0

ORE 20:00
TIMAUCLEULIS – CERCIVENTO posticipata a giovedì 21 maggio a Cercivento

RIPOSA: VIOLA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
12
5
4
0
1
10
1
9

NUOVA OSOPPO
11
5
3
2
0
10
4
6

ILLEGIANA
11
5
3
2
0
12
7
5

LAUCO
9
5
2
3
0
6
3
3

ANCORA
9
5
3
0
2
7
5
2

TIMAUCLEULIS
7
3
2
1
0
7
1
6

ARDITA
6
4
2
0
2
8
6
2

CERCIVENTO
6
4
1
3
0
7
5
2

SAN PIETRO
6
4
2
0
2
6
4
2

RAVASCLETTO
6
5
2
0
3
6
7
-1

STELLA AZZURRA
5
5
1
2
2
12
10
2

COMEGLIANS
4
5
1
1
3
5
11
-6

VIOLA
1
4
0
1
3
3
8
-5

AMPEZZO
1
4
0
1
3
0
10
-10

RIGOLATO
0
5
0
0
5
3
20
-17

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy