Carnico: Risultati e classifiche

Carnico: Risultati e classifiche

Commenta per primo!

Undicesima giornata per il Campionato Carnico, che ha visto il Cavazzo vincere 4-2 sul Cedarchis e confermare la vetta a soli tre punti, però, dalla Folgore fermata sul pari in un rocambolesco 3-3 col Fus-ca.
In seconda, nonostante il riposo forzato, il Val del Lago mantiene la vetta, con il Verzegnis che non en approfitta pareggiando 2-2 sul campo del Rapid.

PRIMA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 12 luglio

ORE 17:30
ARTA TERME – PALUZZA
1 – 0

ORE 17:30
CAMPAGNOLA – OVARESE
4 – 1

ORE 17:30
CAVAZZO – CEDARCHIS
4 – 2

ORE 17:30
FOLGORE – FUS-CA
3 – 3

ORE 17:30
MOBILIERI – VILLA
1 – 2

ORE 17:30
REAL I.C. – EDERA
1 – 1

RIPOSA: BORDANO

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

CAVAZZO
26
11
8
2
1
29
10
19

FOLGORE
23
11
6
5
0
21
10
11

VILLA
18
11
5
3
3
19
11
8

CAMPAGNOLA
18
12
5
3
4
18
16
2

FUS-CA
17
11
4
5
2
18
16
2

REAL I.C.
16
11
4
4
3
14
11
3

ARTA TERME
15
11
4
3
4
21
16
5

PALUZZA
15
11
4
3
4
12
13
-1

OVARESE
15
11
4
3
4
21
25
-4

CEDARCHIS
12
11
3
3
5
20
22
-2

EDERA
10
11
2
4
5
11
23
-12

MOBILIERI
5
11
0
5
6
11
21
-10

BORDANO
3
11
0
3
8
11
32
-21

SECONDA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 12 luglio

ORE 18:00
VAL RESIA – SAPPADA 
3 – 0

ORE 17:30
AMARO – TRASAGHIS
1 – 1

ORE 17:30
IL CASTELLO – LA DELIZIA
3 – 0

ORE 17:30
MOGGESE – PONTEBBANA
3 – 6

ORE 17:30
VELOX – AUDAX
0 – 3

ORE 18:15
RAPID – VERZEGNIS
2 – 2

RIPOSA: VAL DEL LAGO

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

VAL DEL LAGO
26
11
8
2
1
30
9
21

VERZEGNIS
25
11
8
1
2
29
13
16

AMARO
23
12
6
5
1
26
16
10

IL CASTELLO
21
11
6
3
2
28
18
10

VELOX
20
11
6
2
3
18
14
4

PONTEBBANA
19
11
6
1
4
15
9
6

RAPID
14
11
3
5
3
24
22
2

TRASAGHIS
12
11
3
3
5
13
15
-2

VAL RESIA
11
11
3
2
6
13
23
-10

AUDAX
10
11
2
4
5
18
16
2

MOGGESE
9
11
3
0
8
16
33
-17

LA DELIZIA
7
11
1
4
6
10
28
-18

SAPPADA
2
11
0
2
9
10
34
-24

TERZA CATEGORIA

RISULTATI – Domenica 12 luglio

ORE 17:30
AMPEZZO – STELLA AZZURRA
2 – 3

ORE 17:30
LAUCO – TIMAUCLEULIS
3 – 0

ORE 17:30
NUOVA OSOPPO – VIOLA
2 – 0

ORE 17:30
RAVASCLETTO – ANCORA
0 – 0

ORE 17:30
RIGOLATO – ARDITA
4 – 5

ORE 17:30
SAN PIETRO – CERCIVENTO
5 – 2

ORE 17:30
TARVISIO – COMEGLIANS

RIPOSA: ILLEGIANA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
31
12
10
1
1
26
6
20

SAN PIETRO
30
13
10
0
3
39
18
21

ARDITA
28
13
9
1
3
32
20
12

NUOVA OSOPPO
26
13
8
2
3
32
16
16

ANCORA
23
13
7
2
4
19
10
9

STELLA AZZURRA
21
13
6
3
4
27
21
6

ILLEGIANA
20
13
6
2
5
21
19
2

LAUCO
19
13
5
4
4
20
17
3

RAVASCLETTO
17
14
5
2
7
19
19
0

TIMAUCLEULIS
17
13
5
2
6
21
22
-1

AMPEZZO
16
13
4
4
5
16
22
-6

CERCIVENTO
14
13
3
5
5
20
30
-10

VIOLA
8
13
2
2
9
15
24
-9

COMEGLIANS
5
12
1
2
9
11
32
-21

RIGOLATO
0
13
0
0
13
16
58
-42

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy