Carnico: risultati e classifiche

Carnico: risultati e classifiche

Commenta per primo!

Archiviata anche la 10ma giornata del Carnico: rocambolesca vittoria per 5-3 del Cedarchis sul Campagnola, mentre in testa continua il duello tra Cavazzo e Folgore.
In seconda il Val Del Lago vince sul Rapid nettamente e continua a mantenere la vetta della classifica.

Infine in terza il Tarvisio pareggia, ma continua a mantenere il vertice della classifica.

PRIMA CATEGORIA

ORE 21:00
BORDANO – REAL I.C. anticipata a sabato 04 luglio – 
1 – 3

ORE 17:30
CEDARCHIS – CAMPAGNOLA
5 – 3

ORE 17:30
EDERA – ARTA TERME
0 – 0

ORE 17:30
FUS-CA – CAVAZZO
2 – 3

ORE 17:30
PALUZZA – MOBILIERI
2 – 1

ORE 17:30
VILLA – FOLGORE
0 – 0

RIPOSA: OVARESE

 

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

CAVAZZO
23
10
7
2
1
25
8
17

FOLGORE
22
10
6
4
0
18
7
11

FUS-CA
16
10
4
4
2
15
13
2

VILLA
15
10
4
3
3
17
10
7

REAL I.C.
15
10
4
3
3
13
10
3

PALUZZA
15
10
4
3
3
12
12
0

OVARESE
15
10
4
3
3
20
21
-1

CAMPAGNOLA
15
11
4
3
4
14
15
-1

ARTA TERME
12
10
3
3
4
20
16
4

CEDARCHIS
12
10
3
3
4
18
18
0

EDERA
9
10
2
3
5
10
22
-12

MOBILIERI
5
10
0
5
5
10
19
-9

BORDANO
3
11
0
3
8
11
32
-21

SECONDA CATEGORIA

ORE 17:30
AUDAX – IL CASTELLO
1 – 2

ORE 17:30
LA DELIZIA – VAL RESIA
1 – 1

ORE 17:30
PONTEBBANA – VELOX
0 – 1

ORE 17:30
SAPPADA – AMARO
2 – 5

ORE 17:30
VAL DEL LAGO – RAPID
3 – 1

ORE 17:30
VERZEGNIS – MOGGESE
3 – 0

RIPOSA: TRASAGHIS

VAL DEL LAGO
26
11
8
2
1
30
9
21

VERZEGNIS
24
10
8
0
2
27
11
16

AMARO
22
11
6
4
1
25
15
10

VELOX
20
10
6
2
2
18
11
7

IL CASTELLO
18
10
5
3
2
25
18
7

PONTEBBANA
16
10
5
1
4
9
6
3

RAPID
13
10
3
4
3
22
20
2

TRASAGHIS
11
10
3
2
5
12
14
-2

MOGGESE
9
10
3
0
7
13
27
-14

VAL RESIA
8
10
2
2
6
10
23
-13

AUDAX
7
10
1
4
5
15
16
-1

LA DELIZIA
7
10
1
4
5
10
25
-15

SAPPADA
2
10
0
2
8
10
31
-21

TERZA CATEGORIA

ORE 17:30
ILLEGIANA – LAUCO anticipata a sabato 04 luglio
3 – 2

ORE 20:30
VIOLA – TARVISIO anticipata a sabato 04 luglio
1 – 1

ORE 17:30
ARDITA – NUOVA OSOPPO
2 – 1

ORE 17:30
CERCIVENTO – AMPEZZO
1 – 1

ORE 17:30
COMEGLIANS – SAN PIETRO
0 – 4

ORE 17:30
STELLA AZZURRA – RAVASCLETTO
2 – 1

ORE 17:30
TIMAUCLEULIS – RIGOLATO
6 – 1

RIPOSA: ANCORA

Squadra
P.ti
Part.
Vitt.
Par.
Sconf.
GF
GS
DR

TARVISIO
31
12
10
1
1
26
6
20

SAN PIETRO
27
12
9
0
3
34
16
18

ARDITA
25
12
8
1
3
27
16
11

NUOVA OSOPPO
23
12
7
2
3
30
16
14

ANCORA
22
12
7
1
4
19
10
9

ILLEGIANA
20
13
6
2
5
21
19
2

STELLA AZZURRA
18
12
5
3
4
24
19
5

TIMAUCLEULIS
17
12
5
2
5
21
19
2

RAVASCLETTO
16
13
5
1
7
19
19
0

LAUCO
16
12
4
4
4
17
17
0

AMPEZZO
16
12
4
4
4
14
19
-5

CERCIVENTO
14
12
3
5
4
18
25
-7

VIOLA
8
12
2
2
8
15
22
-7

COMEGLIANS
5
12
1
2
9
11
32
-21

RIGOLATO
0
12
0
0
12
12
53
-41

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy