Prima e Seconda Categoria: risultati del 30° turno

Prima e Seconda Categoria: risultati del 30° turno

Commenta per primo!

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

Barbeano – Rivolto   2 – 1
Corva – Gravis   0 – 1
Maniagolibero – S.Quirino   2 – 1
Codroipo – Caneva   2 – 0
Union Pasiano – Vallenoncello   2 – 2
Virtus Roveredo – Casarsa   2 – 2
Vajont – Camino   1 – 1
Vivai Rauscedo – Valeriano   2 – 2

I verdetti: Casarsa promosso in Promozione, Union Pasiano, Maniagolibero, Vivai Rauscedo e Corva ai play-off, Virtus Roveredo retrocessa in Seconda categoria, Codroipo, Barbeano, Caneva e Rivolto ai play-out.

GIRONE B

Ancona – Santamaria   1 – 1
Buiese – Fulgor   2 – 0
Fauglis – Rive D’Arcano   2 – 3
Isontina – Cassacco   0 – 0
Ragogna – Tarcentina   0 – 3
Real Udinest – LavarianMortean   5 – 1
Risanese – Caporiacco   2 – 1
U. Martignacco – N.Sandanielese   2 – 0

I verdetti: Real Udinest promossa in Promozione, Fulgor, Fauglis e Risanese ai play-off, Caporiacco retrocesso in Seconda categoria, Buiese, Santamaria, Cassacco e Nuova Sandanielese ai play-out

GIRONE C

Aquileia – Isonzo   1 – 3
Riposa: Azzurra Gorizia
Breg – Pro Romans   3 – 1
Domio – Mariano   0 – 3
Turriaco – Terzo   0 – 2
Gradese – Sovodnje   3 – 2
Muglia – Sistiana   1 – 0
Primorec – S.Andrea SV   3 – 1

I verdetti: Primorec promosso in Promozione, Breg, Gradese, Sistiana, Sant’Andrea SV ai play-off, Azzurra retrocessa in Seconda categoria, Isonzo e Turriaco ai play-out

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

Brugnera – Real Castellana   1 – 2
Liventina – Ceolini   0 – 0
San Leonardo – Maniago   3 – 7
Spilimbergo – Calcio Aviano   2 – 2
Tiezzo – Morsano   1 – 2
Union Rorai – 3S Cordenons   0 – 1
Valvasone – Tilaventina   2 – 2
Villanova – Vibate   3 – 3

GIRONE B

Arteniese – Moruzzo   1 – 0
Atl. Grifone – Majanese   1 – 1
Bearzi – Pagnacco   1 – 3
Chiavris – Treppo Grande   2 – 0
Colloredo – Grigioneri   3 – 2
Pasianese – Cussignacco   1 – 0
Riviera – Venzone   2 – 0
Tagliamento – Coseano   6 – 2

GIRONE C

Azzurra Premariacco – Sedegliano   0 – 1
Buttrio – Serenissima   1 – 1
Castionese – Flambro   2 – 2
Castions – Centro Sedia   2 – 1
Com. Lestizza – Pertegada   2 – 0
Latisana Ronchis – Palazzolo   0 – 1
Pocenia – Porpetto   1 – 2
Varmo – Trivignano   1 – 0

GIRONE D

Audax – Opicina   4 – 0
Campanelle – Sagrado   4 – 1
Mladost – Moraro   4 – 0
Pieris – San Canzian B.   0 – 0
Primorje – Aurisina   2 – 0
Pro Gorizia – Villesse   3 – 0
Romana – Zarja   1 – 2
Torre – Roianese   3 – 0

fonte: TREMILASPORT.COM

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy