Tutti i risultati dalla Serie D alla Terza: Triestina in crisi

Tutti i risultati dalla Serie D alla Terza: Triestina in crisi

Commenta per primo!

A seguire tutti i risultati del calcio friulano, dalla Serie D alla Terza Categoria.

SERIE D 

Arzichiampo – Sacilese   1-0

Biancoscudati – Clodiense   Rinviata

Fontanafredda – Alto Vicentino   1-1

Giorgione – Dro   3-0

Belluno – Legnago   3-1

Mezzocorona – Kras   1-2

Mori S.Stefano – Union Ripa   0-2

Tamai – Montebelluna   4-0

Triestina – Union Pro   0-0

ECCELLENZA

jarlinsMuzane – Lumignacco   3-2

Ism Gradisca – Gemonese   1-0

Ol3 – Manzanese   1-0

Sanvitese – Cordenons   4-1

Tolmezzo – Chions   2-1

Vesna – Ufm Monfalcone   0-3

Virtus Corno – Torre   2-1

Zaule – Tricesimo   2-0

PROMOZIONE

GIRONE A

Brian – Lignano   1-1

FiumeBannia – Sesto Bagnarola   2-0

Flumignano – Prata   1-0

Pravisdomini – Porcia   1-1

Pro Fagagna – Flaibano   1-3

Reanese – Rivignano   0-3

Spal Cordovado – Diana   2-2

Teor – Bannia   0-4

 

GIRONE B

Aurora – Sangiorgina   0-1

Pro Cervignano – Torreanese   0-0

Ronchi – Sevegliano   0-2

S.Giovanni – Costalunga   3-2

San Luigi – Cormonese   4-0

Torviscosa – Gonars   2-0

Trieste Calcio – Muggia   5-1

Valnatisone – Juventina   0-3

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

Barbeano – Vallenoncello   3-1

Corva – Codroipo   3-3

Maniagolibero – Valeriano   1-1

Rivolto – Casarsa   Rinviata

Union Pasiano – Caneva   2-0

Virtus Roveredo – Gravis   0-3

Vajont – S.Quirino   1-1

Vivai Rauscedo – Camino   1-1

 

GIRONE B

Buiese – Nuova Sandanielese   1-0

Fauglis – LavarianMortean   2-1

Isontina – Ancona   1-3

Ragogna – Cassacco   3-0

Real Udinest – Santamaria   1-0

Risanese – Fulgor   3-4

Rive D’Arcano – Tarcentina   1-1

Union Martignacco – Caporiacco   2-0

 

GIRONE C

Aquileia – S.Andrea   2-2

Azzurra Gorizia – Domio   0-4

Fo.Re Turriaco – Isonzo   1-0

Gradese – Sistiana   1-1

Muglia – Mariano   1-3

Primorec – Terzo   4-1

Sovodnje – Pro Romans   1-1

Riposa: Breg

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

3S Cordenons – Maniago   1-0

Liventina – Tilaventina   0-1

San Leonardo – Morsano   4-2

Spilimbergo – Ceolini   1-1

Tiezzo – Brugnera   0-0

Union Rorai – Vibate   3-2

Valvasone – Calcio Aviano   1-3

Villanova – Real Castellana   0-1

 

GIRONE B

Arteniese – Grigioneri   2-1

Atletico Grifone – Treppo Grande   1-2

Bearzi – Cussignacco   4-2

Chiavris – Coseano   1-1

Colloredo – Pasianese  0-1

Riviera – Pagnacco   2-1

Tagliamento – Majanese   3-0

Venzone – Moruzzo   2-2

 

GIRONE C

Azzurra Premariacco – Pertegada   3-0

Buttrio – Centro Sedia   1-4

Castionese – Palazzolo   0-3

Castions – Pocenia   2-1

Lestizza – LatisanaRonchis   1-2

Porpetto – Serenissima   2-1

Trivignano – Sedegliano   0-0

Varmo – Flambro   1-3

 

GIRONE D

Audax – Zarja   2-5

Campanelle – Villesse   0-4

Pieris – Moraro   0-3

Primorje – Opicina   2-0

Pro Gorizia – Mladost   Sospesa

Roianese – Sagrado   2-1

Romana – Aurisina   8-1

Torre – SanCanzianBegliano   2-3

TERZA CATEGORIA

GIRONE A

Aquila – Azzanese   0-1

Futuro Giovani – Unione SMT   1-1

Orcenico Superiore – Falchi   1-4

Pro Aviano – Don Bosco   4-4

Purliliese – Arzino   1-2

Sangiovannese – Montereale   0-2

Sporting Sarone – Polcenigo   3-1

Zoppola – Ramuscellese   1-1

 

GIRONE B

3 Stelle – Bertiolo   2-1

Blessanese – Pozzuolo   1-2

Ciconicco – Moimacco   3-0

Donatello – Udine United   2-2

Nimis – Forum Julii   0-3

Rangers – Basiliano   2-0

San Gottardo – AssoSangiorgina   1-0

Zompicchia – Mereto   5-2

 

GIRONE C

Fiumicello – CGS   0-0

Gaja – Malisana   1-1

Lucinico – Pro Staranzano   0-1

Maranese – Villanova   4-1

Piedimonte – Chiarbola   0-1

Strassoldo – Alabarda   1-5

Ruda – Montebello   0-1

Riposa: Poggio

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy