- Serie A News
- Rassegna stampa
- Calcio Triveneto
- Altri Sport
- Redazione
calcio friuli fvg
A seguire i risultati della calcio friulano dalla Serie D alla Terza categoria
SERIE D
Alto Vicentino – Belluno 2-1
Dro – Triestina 1-1
Kras – Giorgione 1-2
Legnago – Clodiense 1-2
Montebelluna – Mezzocorona 2-0
Sacilese – Biancoscudati 1-0
Tamai – Mori S.Stefano 3-0
Union Pro – Fontanafredda 3-2
Union Ripa – Arzichiampo 2-2
ECCELLENZA
Chions – Virtus Corno 0-0
Cordenons – Tolmezzo 1-0
Gemonese – Zaule 2-2
Lumignacco – Ol3 1-0
Manzanese – Vesna 2-0
Torre – Ism Gradisca 0-2
Tricesimo – CjarlinsMuzane 1-3
Ufm Monfalcone – Sanvitese 2-0
PROMOZIONE
GIRONE A
Bannia – Brian 0-1
Diana – Flumignano 1-3
Flaibano – Spal Cordovado 1-2
Lignano – Pravisdomini 1-0
Porcia – Pro Fagagna 0-3
Prata – Reanese 3-0
Rivignano – FiumeBannia 1-2
Sesto Bagnarola – Teor 0-0
GIRONE B
Gonars – San Luigi 0-2
Cormonese – Aurora 0-2
Costalunga – Ronchi 0-1
Juventina – Trieste Calcio 0-0
Muggia – Torviscosa 1-1
Sangiorgina – Pro Cervignano 1-0
Sevegliano – Valnatisone 2-2
Torreanese – S.Giovanni 2-2
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
Camino – Barbeano 1-1
Caneva – Corva 1-1
Casarsa – Vivai Rauscedo 3-0
Gravis – Vajont 1-2
Codroipo – Maniagolibero 1-2
S.Quirino – Union Pasiano 0-1
Valeriano – Rivolto 5-0
Vallenoncello – Virtus Roveredo 3-0
GIRONE B
Ancona – Buiese 1-1
Caporiacco – Fauglis 0-10
Cassacco – Risanese 3-2
Fulgor – Real Udinest 2-0
LavarianMortean – Ragogna 1-1
Nuova Sandanielese – Rive D’Arcano 1-3
Santamaria – Isontina 1-1
Tarcentina – U. Martignacco 1-1
GIRONE C
Domio – Aquileia 1-0
Isonzo – Muglia 0-0
Mariano – Azzurra Gorizia 1-0
Pro Romans – Primorec 2-3
S.Andrea SV – Sovodnje 4-3
Sistiana – Breg 1-0
Terzo – Gradese 0-1
Riposa: Fo.Re Turriaco
SECONDA CATEGORIA
GIRONE A
Brugnera – Spilimbergo 2-2
Calcio Aviano – Villanova 4-1
Ceolini – 3S Cordenons 1-1
Maniago – Liventina 0-2
Morsano – Valvasone 2-5
Real Castellana – Tiezzo 1-2
Tilaventina – Union Rorai 0-0
Vibate – San Leonardo 4-2
GIRONE B
Coseano – Venzone 1-1
Cussignacco – Colloredo 2-6
Grigioneri – Atl. Grifone 2-1
Majanese – Riviera 1-2
Moruzzo – Tagliamento 2-4
Pagnacco – Arteniese 3-1
Pasianese – Chiavris 0-1
Treppo Grande – Bearzi 2-1
GIRONE C
Centro Sedia – Castionese 6-2
Flambro – Azzurra Premariacco 0-1
Palazzolo – Lestizza 2-1
Pertegada – Castions 1-2
Pocenia – Latisana Ronchis 2-1
Sedegliano – Buttrio 2-1
Serenissima – Varmo 5-0
Trivignano – Porpetto 2-0
GIRONE D
Aurisina – Torre 0-2
Mladost – Audax 2-0
Moraro – Pro Gorizia 0-2
Opicina – Pieris 3-1
Sagrado – Romana 4-2
San Canzian Begliano – Campanelle 2-1
Villesse – Primorje
Zarja – Roianese 2-0
TERZA CATEGORIA
GIRONE A
Arzino – Sangiovannese 1-1
Azzanese – Zoppola 1-1
Falchi – Futuro Giovani 3-0
Montereale – Aquila 2-0
Polcenigo – Purliliese 1-2
Ramuscellese – Orcenico 2-3
Don Bosco – Sport. Sarone 0-1
Unione SMT – Pro Aviano 1-0
GIRONE B
AssoSangiorgina – Blessanese
Basiliano – San Gottardo 0-1
Bertiolo – Donatello 4-0
Forum Julii – Rangers 0-1
Mereto – Ciconicco 1-1
Moimacco – Nimis 2-4
Pozzuolo – 3 Stelle 2-2
Udine United – Zompicchia 4-2
GIRONE C
CGS – Lucinico
Chiarbola – Gaja
Malisana – Strassoldo 2-1
Montebello – Piedimonte
Pro Staranzano – Maranese 2-2
Villanova – Ruda 1-5
Alabarda – Poggio 2-1
Riposa: Fiumicello
© RIPRODUZIONE RISERVATA