Calcio Fvg: tutti i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

Calcio Fvg: tutti i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

Commenta per primo!

A seguire i risultati della calcio friulano dalla Serie D alla Terza categoria

SERIE D

Alto Vicentino – Belluno   2-1

Dro – Triestina   1-1

Kras – Giorgione   1-2

Legnago – Clodiense   1-2

Montebelluna – Mezzocorona   2-0

Sacilese – Biancoscudati   1-0

Tamai – Mori S.Stefano   3-0

Union Pro – Fontanafredda   3-2

Union Ripa – Arzichiampo   2-2

ECCELLENZA

Chions – Virtus Corno   0-0

Cordenons – Tolmezzo  1-0

Gemonese – Zaule   2-2

Lumignacco – Ol3   1-0

Manzanese – Vesna   2-0

Torre – Ism Gradisca   0-2

Tricesimo – CjarlinsMuzane   1-3

Ufm Monfalcone – Sanvitese   2-0

PROMOZIONE

GIRONE A

Bannia – Brian   0-1

Diana – Flumignano   1-3

Flaibano – Spal Cordovado  1-2

Lignano – Pravisdomini   1-0

Porcia – Pro Fagagna   0-3

Prata – Reanese   3-0

Rivignano – FiumeBannia   1-2

Sesto Bagnarola – Teor   0-0

 

GIRONE B

Gonars – San Luigi   0-2

Cormonese – Aurora   0-2

Costalunga – Ronchi   0-1

Juventina – Trieste Calcio   0-0

Muggia – Torviscosa   1-1

Sangiorgina – Pro Cervignano   1-0

Sevegliano – Valnatisone   2-2

Torreanese – S.Giovanni   2-2

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

Camino – Barbeano   1-1

Caneva – Corva   1-1

Casarsa – Vivai Rauscedo   3-0

Gravis – Vajont   1-2

Codroipo – Maniagolibero   1-2

S.Quirino – Union Pasiano   0-1

Valeriano – Rivolto   5-0

Vallenoncello – Virtus Roveredo   3-0

 

GIRONE B

Ancona – Buiese   1-1

Caporiacco – Fauglis   0-10

Cassacco – Risanese   3-2

Fulgor – Real Udinest   2-0

LavarianMortean – Ragogna   1-1

Nuova Sandanielese – Rive D’Arcano   1-3

Santamaria – Isontina   1-1

Tarcentina – U. Martignacco   1-1

 

GIRONE C

Domio – Aquileia   1-0

Isonzo – Muglia   0-0

Mariano – Azzurra Gorizia   1-0

Pro Romans – Primorec   2-3

S.Andrea SV – Sovodnje   4-3

Sistiana – Breg   1-0

Terzo – Gradese   0-1

Riposa: Fo.Re Turriaco

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

Brugnera – Spilimbergo   2-2

Calcio Aviano – Villanova   4-1

Ceolini – 3S Cordenons   1-1

Maniago – Liventina   0-2

Morsano – Valvasone   2-5

Real Castellana – Tiezzo   1-2

Tilaventina – Union Rorai   0-0

Vibate – San Leonardo   4-2

 

GIRONE B

Coseano – Venzone   1-1

Cussignacco – Colloredo   2-6

Grigioneri – Atl. Grifone  2-1

Majanese – Riviera   1-2

Moruzzo – Tagliamento   2-4

Pagnacco – Arteniese   3-1

Pasianese – Chiavris   0-1

Treppo Grande – Bearzi   2-1

 

GIRONE C

Centro Sedia – Castionese   6-2

Flambro – Azzurra Premariacco   0-1

Palazzolo – Lestizza   2-1

Pertegada – Castions   1-2

Pocenia – Latisana Ronchis   2-1

Sedegliano – Buttrio   2-1

Serenissima – Varmo   5-0

Trivignano – Porpetto   2-0

 

GIRONE D

Aurisina – Torre   0-2

Mladost – Audax   2-0

Moraro – Pro Gorizia   0-2

Opicina – Pieris   3-1

Sagrado – Romana   4-2

San Canzian Begliano – Campanelle   2-1

Villesse – Primorje

Zarja – Roianese   2-0

 TERZA CATEGORIA

GIRONE A

Arzino – Sangiovannese   1-1

Azzanese – Zoppola   1-1

Falchi – Futuro Giovani   3-0

Montereale – Aquila   2-0

Polcenigo – Purliliese   1-2

Ramuscellese – Orcenico   2-3

Don Bosco – Sport. Sarone   0-1

Unione SMT – Pro Aviano   1-0

 

GIRONE B

AssoSangiorgina – Blessanese

Basiliano – San Gottardo   0-1

Bertiolo – Donatello   4-0

Forum Julii – Rangers   0-1

Mereto – Ciconicco  1-1

Moimacco – Nimis   2-4

Pozzuolo – 3 Stelle   2-2

Udine United – Zompicchia   4-2

 

GIRONE C

CGS – Lucinico

Chiarbola – Gaja

Malisana – Strassoldo   2-1

Montebello – Piedimonte

Pro Staranzano – Maranese   2-2

Villanova – Ruda   1-5

Alabarda – Poggio   2-1

Riposa: Fiumicello

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy