Serie A, ecco la programmazione televisiva delle prime 4 giornate

Serie A, ecco la programmazione televisiva delle prime 4 giornate

Ecco dove vedere tutte le gare di Serie A in Tv per le prime 4 giornate

di Redazione

Il 19 settembre prenderà il via la nuova stagione di Serie A. Tre gare verranno rinviate di tre giorni per via degli impegni prolungati nella scorsa stagione di Inter, Atalanta e Spezia. L’Udinese infatti giocherà la prima gara mercoledì 23 settembre in casa contro lo Spezia. Questa la programmazione televisiva per le prime 4 giornate:

1° Giornata
19/09/2020 Sabato 18.00
Fiorentina-Torino Sky
19/09/2020 Sabato 20.45
Hellas Verona-Roma DAZN
20/09/2020 Domenica 12.30
Parma-Napoli DAZN
20/09/2020 Domenica 15.00
Genoa-Crotone DAZN
20/09/2020 Domenica 18.00
Sassuolo-Cagliari Sky
20/09/2020 Domenica 20.45
Juventus-Sampdoria Sky
21/09/2020 Lunedì 20.45
Milan-Bologna Sky
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire)
Benevento-Inter Sky
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire)
Lazio-Atalanta Sky
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire)
Udinese-Spezia Sky

2° Giornata
26/09/2020 Sabato 15.00
Torino-Atalanta Sky
26/09/2020 Sabato 18.00
Cagliari-Lazio Sky
26/09/2020 Sabato 18.00
Sampdoria-Benevento Sky
26/09/2020 Sabato 20.45
Inter-Fiorentina DAZN
27/09/2020 Domenica 12.30
Spezia-Sassuolo DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00
Hellas Verona-Udinese DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00
Napoli-Genoa Sky
27/09/2020 Domenica 18.00
Crotone-Milan Sky
27/09/2020 Domenica 20.45
Roma-Juventus Sky
28/09/2020 Lunedì 20.45
Bologna-Parma Sky

3° Giornata
02/10/2020 Venerdì 20.45
Fiorentina-Sampdoria Sky
03/10/2020 Sabato 15.00
Sassuolo-Crotone Sky
03/10/2020 Sabato 18.00
Genoa-Torino Sky
03/10/2020 Sabato 20.45
Udinese-Roma DAZN
04/10/2020 Domenica 12.30
Atalanta-Cagliari DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00
Benevento-Bologna Sky
04/10/2020 Domenica 15.00
Lazio-Inter DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00
Parma-Hellas Verona Sky
04/10/2020 Domenica 18.00
Milan-Spezia Sky
04/10/2020 Domenica 20.45
Juventus-Napoli Sky

4° Giornata
17/10/2020 Sabato 15.00
Napoli-Atalanta Sky
17/10/2020 Sabato 18.00
Inter-Milan Sky
17/10/2020 Sabato 18.00
Sampdoria-Lazio Sky
17/10/2020 Sabato 20.45
Crotone-Juventus DAZN
18/10/2020 Domenica 12.30
Bologna-Sassuolo DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00
Spezia-Fiorentina DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00
Torino-Cagliari Sky
18/10/2020 Domenica 18.00
Udinese-Parma Sky
18/10/2020 Domenica 20.45
Roma-Benevento Sky
19/10/2020 Lunedì 20.45
Hellas Verona-Genoa Sky

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy