A seguire tutti i risultati del calcio friulano, dalla Serie D alla Terza Categoria.
calcio friuli fvg
Tutti i risultati dalla Serie D alla Terza: Triestina in crisi
A seguire tutti i risultati del calcio friulano, dalla Serie D alla Terza Categoria. SERIE D Arzichiampo – Sacilese 1-0 Biancoscudati – Clodiense Rinviata Fontanafredda – Alto Vicentino 1-1 Giorgione – Dro 3-0 Belluno...
SERIE D
Arzichiampo – Sacilese 1-0
Biancoscudati – Clodiense Rinviata
Fontanafredda – Alto Vicentino 1-1
Giorgione – Dro 3-0
Belluno – Legnago 3-1
Mezzocorona – Kras 1-2
Mori S.Stefano – Union Ripa 0-2
Tamai – Montebelluna 4-0
Triestina – Union Pro 0-0
ECCELLENZA
jarlinsMuzane – Lumignacco 3-2
Ism Gradisca – Gemonese 1-0
Ol3 – Manzanese 1-0
Sanvitese – Cordenons 4-1
Tolmezzo – Chions 2-1
Vesna – Ufm Monfalcone 0-3
Virtus Corno – Torre 2-1
Zaule – Tricesimo 2-0
PROMOZIONE
GIRONE A
Brian – Lignano 1-1
FiumeBannia – Sesto Bagnarola 2-0
Flumignano – Prata 1-0
Pravisdomini – Porcia 1-1
Pro Fagagna – Flaibano 1-3
Reanese – Rivignano 0-3
Spal Cordovado – Diana 2-2
Teor – Bannia 0-4
GIRONE B
Aurora – Sangiorgina 0-1
Pro Cervignano – Torreanese 0-0
Ronchi – Sevegliano 0-2
S.Giovanni – Costalunga 3-2
San Luigi – Cormonese 4-0
Torviscosa – Gonars 2-0
Trieste Calcio – Muggia 5-1
Valnatisone – Juventina 0-3
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
Barbeano – Vallenoncello 3-1
Corva – Codroipo 3-3
Maniagolibero – Valeriano 1-1
Rivolto – Casarsa Rinviata
Union Pasiano – Caneva 2-0
Virtus Roveredo – Gravis 0-3
Vajont – S.Quirino 1-1
Vivai Rauscedo – Camino 1-1
GIRONE B
Buiese – Nuova Sandanielese 1-0
Fauglis – LavarianMortean 2-1
Isontina – Ancona 1-3
Ragogna – Cassacco 3-0
Real Udinest – Santamaria 1-0
Risanese – Fulgor 3-4
Rive D’Arcano – Tarcentina 1-1
Union Martignacco – Caporiacco 2-0
GIRONE C
Aquileia – S.Andrea 2-2
Azzurra Gorizia – Domio 0-4
Fo.Re Turriaco – Isonzo 1-0
Gradese – Sistiana 1-1
Muglia – Mariano 1-3
Primorec – Terzo 4-1
Sovodnje – Pro Romans 1-1
Riposa: Breg
SECONDA CATEGORIA
GIRONE A
3S Cordenons – Maniago 1-0
Liventina – Tilaventina 0-1
San Leonardo – Morsano 4-2
Spilimbergo – Ceolini 1-1
Tiezzo – Brugnera 0-0
Union Rorai – Vibate 3-2
Valvasone – Calcio Aviano 1-3
Villanova – Real Castellana 0-1
GIRONE B
Arteniese – Grigioneri 2-1
Atletico Grifone – Treppo Grande 1-2
Bearzi – Cussignacco 4-2
Chiavris – Coseano 1-1
Colloredo – Pasianese 0-1
Riviera – Pagnacco 2-1
Tagliamento – Majanese 3-0
Venzone – Moruzzo 2-2
GIRONE C
Azzurra Premariacco – Pertegada 3-0
Buttrio – Centro Sedia 1-4
Castionese – Palazzolo 0-3
Castions – Pocenia 2-1
Lestizza – LatisanaRonchis 1-2
Porpetto – Serenissima 2-1
Trivignano – Sedegliano 0-0
Varmo – Flambro 1-3
GIRONE D
Audax – Zarja 2-5
Campanelle – Villesse 0-4
Pieris – Moraro 0-3
Primorje – Opicina 2-0
Pro Gorizia – Mladost Sospesa
Roianese – Sagrado 2-1
Romana – Aurisina 8-1
Torre – SanCanzianBegliano 2-3
TERZA CATEGORIA
GIRONE A
Aquila – Azzanese 0-1
Futuro Giovani – Unione SMT 1-1
Orcenico Superiore – Falchi 1-4
Pro Aviano – Don Bosco 4-4
Purliliese – Arzino 1-2
Sangiovannese – Montereale 0-2
Sporting Sarone – Polcenigo 3-1
Zoppola – Ramuscellese 1-1
GIRONE B
3 Stelle – Bertiolo 2-1
Blessanese – Pozzuolo 1-2
Ciconicco – Moimacco 3-0
Donatello – Udine United 2-2
Nimis – Forum Julii 0-3
Rangers – Basiliano 2-0
San Gottardo – AssoSangiorgina 1-0
Zompicchia – Mereto 5-2
GIRONE C
Fiumicello – CGS 0-0
Gaja – Malisana 1-1
Lucinico – Pro Staranzano 0-1
Maranese – Villanova 4-1
Piedimonte – Chiarbola 0-1
Strassoldo – Alabarda 1-5
Ruda – Montebello 0-1
Riposa: Poggio
© RIPRODUZIONE RISERVATA